Новости 25 сентября 2020 г. 17:29

Хуснуллин поручил Минтрансу обновить стратегию развития транспортной системы Петербурга и Ленинградской области

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил Минтрансу обновить стратегию по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2025 года, сообщили в пятницу в пресс-службе вице-премьера.

"Прошу министра транспорта России Евгения Дитриха совместно с региональными органами власти обновить стратегию по развитию транспортной системы обоих регионов до 2025 года. Она должна учитывать все виды транспорта, создать комфортную среду для граждан и экономического развития регионов", - сказал Хуснуллин на совещании координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин отметил, что в регионе ввели в эксплуатацию более 75 км дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). Также досрочно выполнены и завершаются работы по ремонту автомобильных дорог, заложенные на 2021 -2022 года.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов отметил, что Санкт-Петербург не входит в национальный проект БКАД, при этом в городе необходимо привести в нормативное состояние не менее 85% дорог от их общей протяженности, а при существующем уровне финансирования доля нормативного состояния дорог в 2024 году останется на прежнем уровне.

В связи с этим Соколов попросил вице-премьера поддержать включение Санкт-Петербургской агломерации в национальный проект с выделением федерального софинансирования. Хуснуллин поддержал данное предложение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще