Новости 10 августа 2020 г. 10:26

Комитет по контролю за имуществом Петербурга возглавил Сергей Муравьев

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил зампреда комитета по промышленной политике Сергея Муравьева главой комитета по контролю за городским имуществом (ККИ), сообщила пресс-служба Смольного в понедельник.

"Губернатор Беглов подписал распоряжение о назначении Муравьева с 10 августа на должность председателя комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

До назначения Муравьев был заместителем председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Прежний руководитель ККИ Андрей Коротков освобожден от должности председателя комитета в июле текущего года в связи с назначением специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга создан в 2017 году. В ведении комитета контроль за использованием и сохранностью государственного имущества Санкт-Петербурга (за исключением объектов жилищного фонда), обеспечение проведения инвентаризации объектов нежилого фонда, а также в сфере земельных отношений в части, касающейся обеспечения проведения инвентаризации земель и инвентаризации территорий зеленых насаждений общего пользования, осуществление земельного контроля, выявление и предотвращение деятельности по самовольному строительству на территории Санкт-Петербурга, а также демонтаж самовольных построек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще