Новости 4 октября 2022 г. 10:22

Конкурсная комиссия под руководством мурманского губернатора в декабре выберет победителей конкурса "Лидеры Севера"

Мурманск. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурс "Лидеры Севера", в рамках которого идет отбор перспективных руководителей на госслужбу, запущен в Мурманской области, сообщила "Интерфаксу" заместитель губернатора - руководитель аппарата правительства региона Надежда Аксенова.

Прием заявок будет вестись до 9 октября на портале лидеры-севера.рф. Затем участники пройдут еще несколько ступеней конкурса.

Они включают в себя проверку знаний Конституции РФ, законодательства о государственной службе, законодательства Мурманской области и антикоррупционного законодательства, знаний русского языка, базовых знаний в области информационно-телекоммуникационных технологий, деловые игры, тестирование на определение личностных и управленческих качеств, а также интервью.

В декабре конкурсная комиссия под руководством губернатора Андрея Чибиса проведет индивидуальное собеседование с участниками кадрового проекта, в ходе которого, опираясь на результаты проведенных оценочных мероприятий, выберет победителей конкурса.

Аксенова напомнила, что впервые конкурс был запущен в 2019 году по инициативе губернатора Чибиса.

"Кадровый проект "Лидеры Севера", безусловно, себя оправдал, так как по результатам предыдущего конкурса более 40% победителей были назначены на руководящие должности, среди которых начальники управлений, министр, заместители министров, директора организаций, руководители государственных областных учреждений", - рассказала она.

К участию в "Лидерах Севера" допускаются граждане РФ в возрасте от 25 до 50 лет, имеющие высшее образование (специалитет или магистратура) и минимум двухлетний опыт руководящей работы.

При этом для полуфиналистов конкурса "Лидеры России", которые принимали участие от Мурманской области, предусмотрено прохождение только первого и третьего этапов - подача документов и индивидуальное собеседование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще