Главные события 17 января 2022 г. 13:54

Новых случаев заражения "омикроном" в Мурманской области нет - оперштаб

Новых случаев заражения "омикроном" в Мурманской области нет - оперштаб
© РИА Новости. Павел Кононов

Мурманск. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области не выявлено новых случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса, сообщили журналистам в региональном оперативном штабе.

"Новых выявленных случаев заболевших штаммом "омикрон" коронавирусной инфекции в Мурманской области нет. В медицинских учреждениях пациентов, у которых выявлен штамм "омикрон", на лечении нет", - сказали в оперштабе.

Ранее в понедельник губернатор Андрей Чибис поручил Минздраву Мурманской области привести систему здравоохранения в полную готовность к прогнозируемой волне заболеваемости.

"С учетом распространения "омикрона" просим систему здравоохранения проверить полную готовность, особенно, амбулаторное звено, чтобы быть готовым встретить новую волну", - сказал Чибис на оперативном совещании в понедельник.

Как сообщалось, первый случай заражения "омикроном" в Мурманской области был выявлен в конце декабря 2021 года у пациента, который постоянно проживает в иностранном государстве и приехал в гости в Ковдор.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на воскресенье в регионе зафиксировано 93 тыс. 535 случаев заражения коронавирусом, включая 133 новых за прошедшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлено 44 тыс. 295 случаев, включая 57 новых за минувшие сутки.

Всего 77 тыс. 12 человек выздоровели, скончались от коронавируса 2 тыс. 846 человек.

Вакцинацию от коронавируса прошли более 345,5 тыс. человек, что превысило 74% плана по вакцинации взрослого населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще