Новости 4 мая 2022 г. 13:08

Общественное пространство с видом на Финский залив открылось на Васильевском острове Петербурга

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новое городское пространство "Брусницын" открылось на Васильевском острове в центре Петербурга с видом на Финский залив, сообщается в социальных сетях проекта.

"Благодаря масштабной ревитализации бывшей Кожевенной фабрики купцов Брусницыных территория почти в 3 гектара на берегу Большой Невы станет комфортной креативной средой и качественной современной общественной территорией", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" организаторы, техническое открытие квартала состоялось 1 мая, туда можно попасть ежедневно с 10:00 до 22:00, официальное открытие запланировано на июнь, точная дата еще не назначена.

Пространство соседствует с "Севкабель Портом" и "Исткабелем" на Кожевенной линии, 30, представляет собой открытую территорию с набережной и променадом, украшенным работами уличных художников. Здесь же разместятся концертные и клубные площадки, музыкальные бары, рестораны, кафе и другие объекты. Ожидается, что в будущем вдоль набережной появится велодорожка. Поблизости расположен особняк Брусницыных - заброшенный дворец XIX века.

Среди резидентов на текущий момент значатся, в частности, концертная площадка на крыше Roof Place, где летом запланированы выступления Валерия Меладзе, Вячеслава Бутусова, "Ногу свело", Полины Гагариной, Евы Польны и других исполнителей, а также летний поп-ап проект К-30 - музыкальный двор под прозрачной крышей и два этажа грузовых контейнеров с переходами между ними.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще