Около 15 тыс. пациентов с COVID-19 лечились в Боткинской больнице Петербурга в пандемию

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 15 тыс. человек с коронавирусом приняла клиническая инфекционная больница имени Боткина в Петербурге за 1,5 года пандемии.

"За 1,5 года через нашу больницу прошли порядка 15 тыс. пациентов с коронавирусом", - сообщил заместитель главного врача по медицинской части больницы Владимир Мусатов на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник.

Он уточнил, что медучреждение принимает в том числе пациентов с коморбидной патологией (сосуществование у одного пациента двух или более заболеваний, синдромов, связанных единым патогенетическим механизмом или совпадающих по времени) и беременных.

Мусатов также отметил, что в пандемию из Боткинской больницы не увольнялись врачи. "Наоборот, приходят люди, готовые работать, желающие работать, и я очень благодарен коллективу, который справляется с этими огромными нагрузками", - сказал он.

Больница имени Боткина принимает пациентов с коронавирусом в корпусах на Пискаревском проспекте. Площадка медучреждения на Миргородской улице продолжает работать по общему инфекционному профилю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще