Новости 23 июля 2020 г. 12:26

"ОМЗ-Спецсталь" изготовила комплект роликов для машины непрерывного литья заготовок ЧерМК

Санкт-Петербург. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу ОМЗ) изготовило комплект роликов для машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), сообщает пресс-служба ОМЗ.

Всего по действующему контракту предприятие должно сделать 470 тонн заготовок. К настоящему времени компания отправила на ЧерМК около 300 тонн, остальные изделия планируется поставить в III квартале 2020 года.

В составе заказе около десятка различных видов роликов массой от 450 кг до 2,7 тонн. Ролики изготовлены из жаропрочной релаксационностойкой марки стали, которая используется специально для производства цельнокованых валков, роторов и дисков, работающих при температурах до 540 °С.

Ролики "ОМЗ-Спецсталь" предназначены для МНЛЗ, на которой происходит производство стальных слябов для изготовления листового и рулонного проката.

"Череповецкий металлургический комбинат" - один из крупнейших в РФ заводов по производству стали.

"ОМЗ-Спецсталь" - крупнейший российский производитель металлургических заготовок для энергомашиностроения, нефтехимического и газового комплекса и других отраслей промышленности.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще