Новости 27 февраля 2023 г. 16:44

Оставшиеся на сутки без отопления жители Вологды получат перерасчет за услуги ЖКХ - мэр

Вологда. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители более 140 домов в Вологде, которые остались без отопления и горячей воды на сутки, получат автоматический перерасчет за услуги ЖКХ, сообщил в понедельник мэр города Сергей Воропанов.

"Перерасчет сделаем автоматически. Никуда ходить и писать заявления не надо. Все данные у нас есть", - сказал градоначальник в прямом эфире на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По данным пресс-службы мэрии, отопление и горячая вода исчезли в 196 домах города вечером 23 февраля: в 16-30 была обнаружена утечка на магистральном теплопроводе. Сети принадлежат компании ТГК-2. Небольшую часть жилого фонда - 47 домов - удалось переключить на муниципальные теплоисточники, в остальные 149 домов тепло подавали на пониженном давлении. Для жителей, в домах которых понизилась температура, был организован пункт обогрева.

Последствия ЧП удалось устранить в ночь на 25 февраля. Отмечается, что это уже вторая авария на сетях ТГК-2 за февраль.

В свою очередь, прокуратура Вологды начала проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой пообещала дать оценку исполнению владельцем теплосетей обязанностей по их надлежащему содержанию, обеспечению бесперебойного функционирования и контроля при проведении ремонтных работ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще