Главные события 21 октября 2020 г. 12:19 обновлено 21 октября 2020 г. 12:41

Парламент Ленобласти одобрил новый состав регионального правительства

Парламент Ленобласти одобрил новый состав регионального правительства
© РИА Новости. Григорий Сысоев

21 октября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на заседании в среду согласовали новый состав правительства региона.

Как передал корреспондент "Интерфакса", кандидатуры парламентариям представил губернатор области Александр Дрозденко.

На новую должность в аппарате - заместителя председателя правительства по транспорту и ТЭК - депутатами утвержден Сергей Харлашкин (ранее он работал в Смольном и возглавлял "Метрострой"). На еще одну новую позицию - замглавы правительства по культуре, спорту и молодежной политике - парламент одобрил кандидатуру главы комитета по культуре Владимира Цоя. Он же возглавит новый комитет - по охране и реставрации памятников.

На должность первого замглавы правительства парламент согласовал кандидатуру руководителя финансового блока Романа Маркова. Одобрена кандидатура заместителя председателя правительства - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко. Парламент одобрил кандидатуры Дмитрия Ялова - заместителя главы правительства и председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, замглавы правительства Михаила Москвина, отвечающего за строительство и ЖКХ, а также заместителя председателя правительства по социальным вопросам Николая Емельянова.

Как сообщалось, Дрозденко внес кандидатуры своих заместителей на рассмотрение парламента 17 октября.

Как уточняли "Интерфаксу" в пресс-службе администрации области, выведенная из аппарата правительства должность заместителя председателя правительства по безопасности "трансформировалась" в пост вице-губернатора по безопасности. Таким образом, в правительстве у Дрозденко теперь семь заместителей. В аппарате губернатора теперь три должности вице-губернатора: по внутренней политике, по безопасности и руководитель администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще