Новости 21 сентября 2022 г. 17:25 обновлено 21 сентября 2022 г. 17:35

Пассажиров поезда Мурманск-Петербург после инцидента с вагонами отправили до мест назначения

(дополненная версия, уточняется первый абзац)

Мурманск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Людей, которые находились в поезде №21 Мурманск-Санкт-Петербург, пять вагонов которого в среду сошли с рельсов, доставили до нужных им станций, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

При этом все пассажиры "получат возврат полной стоимости проезда, а также баллы программы лояльности "РЖД Бонус", говорится в сообщении.

Ожидающим своей посадки на станциях отправлены смс о произошедшей ситуации. Также информацию можно получить на вокзалах и станциях.

В пресс-службе ОЖД добавили, что в кассах можно переоформить проездные документы без удержания сборов и плат.

Ранее в ГУ МЧС России по Мурманской области сообщили, что в районе перегона станции Куна и Ягельный бор сошли с рельсов без дальнейшего опрокидывания вагоны поезда № 21, следовавшего по направлению Мурманск - Санкт-Петербург. Информация о происшествии поступила в 13:00 мск.

По данным ОЖД, вагоны остались на колесах. К месту схода были направлены восстановительные поезда.

В результате происшествия никто не пострадал. Пассажиров пересадили на свободные места в других вагонах.

Проверки в связи со сходом вагонов проводят Мурманская транспортная прокуратура и Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Октябрьская железная дорога (ОЖД) - один из 16 территориальных филиалов холдинга ОАО "Российские железные дороги", занимающийся эксплуатацией железнодорожной инфраструктуры северо-западных областей России (кроме Калининградской области), в том числе линии, объединяющей Санкт-Петербург и Москву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще