Последние звонки в петербургский школах пройдут 22 мая - Смольный

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольный рекомендовал школам города провести традиционные праздники Последнего звонка 22 мая, сообщает пресс-служба правительства Петербурга во вторник.

"Это самая удобная дата и для 9-х, и для 11-х классов. Девятиклассники пишут итоговые контрольные работы с 18 по 21 мая, а уже 24 мая сдают ОГЭ по русскому языку, экзамен по математике назначен на 28 мая. У одиннадцатиклассников с 25 мая начинаются государственные выпускные экзамены, а с 31 мая стартует ЕГЭ по выбранным предметам", - говорится в сообщении.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, проведение массовых мероприятий, при которых объединяются несколько классов в одном помещении, не допускается. Праздник Последнего звонка будет устроен отдельно для каждого класса, родители смогут посетить его, соблюдая профилактические меры: термометрия, обработка рук антисептиками, использование средств индивидуальной защиты.

Если позволят погодные условия, Последний звонок можно перенести на улицу, на пришкольную территорию, и провести для нескольких школьных коллективов и родителей учеников с соблюдением дистанции.

Окончательное решение о дате, месте и формате праздника школьного Последнего звонка принимает руководитель образовательного учреждения.

В Смольном уточняют, что родители с классным руководителем определяют самостоятельно, каким будет выпускной вечер, руководствуясь общими правилами нахождения в общественных местах. В этом случае ограничения, связанные с деятельностью образовательных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, уже не действуют.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще