Новости 16 февраля 2024 г. 13:50

Прокуратура проверила ход строительства проблемной жилой высотки в Калининграде

Калининград. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Самый высотный жилой дом в Калининграде, строящийся с привлечением средств дольщиков, является проблемным, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Первый заместитель прокурора Калининградской области Владимир Родин на месте проверил ход строительства многоквартирного жилого дома по улице Гайдара в Калининграде, возводимого с привлечением средств граждан-участников долевого строительства, говорится в пресс-релизе.

"В настоящее время объект является единственным в регионе многоквартирным домом, состоящим в едином реестре проблемных объектов (ЕРПО), и находится на завершающей стадии строительства. Его возведение - на постоянном контроле надзорного ведомства", - отмечает прокуратура.

В ходе выезда Родин осмотрел строящийся объект, заслушал руководителя строительной организации АО "СЗ "Акфен", ответственных должностных лиц, представителей органов контроля.

"За прошедший год при надзорном сопровождении прокуратуры области 7 многоквартирных домов исключены из ЕРПО в связи с вводом в эксплуатацию, выплатой компенсации дольщикам либо перезаключением договоров участия в долевом строительстве", - заключает пресс-служба.

Как пояснили "Интерфаксу" в прокуратуре, компания "Акфен" должна была построить и сдать два 25-этажных дома до конца 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще