Новости 27 марта 2023 г. 17:06

Псковский лесозавод "Судома" начал производство садового паркета из термодревесины

Псков. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Лесозавод "Судома" (входит в лесопромышленный комплекс Shelon) начало выпускать садовый паркет из термодревесины на своем предприятии в поселке городского типа Дедовичи Псковской области, сообщает пресс-служба завода.

Мощность производства - 3 тыс. кв. метров продукции в месяц.

Отмечается, что в настоящее время садовый паркет изготавливается из термодревесины на основе сосны и березы, в дальнейшем планируется также использовать лиственницу и ясень. Материал выпускается в стандартном размере - 20х310х310 мм.

В начале октября лесозавод "Судома" вышел на ежемесячные производственные мощности в 1 тыс. кубометров термодревесины. По данным компании, производственные мощности по выпуску этой продукции являются крупнейшими в России.

"С расширением мощностей по выпуску термопродукции сейчас мы имеем возможность запускать новые линейки товаров и предлагать их заказчикам. Развитие направления по изготовлению термодревесины позволяет нам увеличивать глубину переработки сырья и работать по принципу безотходного производства", - цитирует пресс-служба генерального директора лесозавода Василия Калиниченко.

По данным на сайте компании, лесозавод "Судома" - ориентированное на экспорт предприятие по производству материалов из древесины для строительной и мебельной отраслей, в том числе термообработанных, импрегнированных, строганых и брашированных пиломатериалов, а также топливных брикетов RUF. Одно из ключевых направлений деятельности лесозавода - производство продукции из березы. Лесозавод "Судома" перерабатывает около 150 тыс. кубометров сырья в год.

Shelon - лесопромышленный комплекс, который включает в себя интегрированные современные предприятия, обеспечивающие полный цикл лесопереработки: лесозаготовку, безотходное производство материалов для строительной и мебельной индустрий и лесовосстановление. Комплекс объединяет ООО "Лесозавод "Судома" (Псковская область), ООО "Дедовичская лесная компания" (Псковская область), лесопитомник ООО "Экополис" (Псковская область), завод по производству древесно-полимерного композита "Варяжский композит" (Ульяновск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще