Новости 2 июля 2020 г. 12:23

РЖД продлевает с 11 июля маршрут "Ласточки" Петербург-Бологое до Валдая и Старой Руссы

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "РЖД" продлевает c 11 июля маршрут скоростных поездов "Ласточка" NN721/722 Санкт-Петербург - Бологое до станций "Валдай" и "Старая Русса", сообщает пресс-служба монополии.

В пресс-релизе отмечается, что продление маршрута будет способствовать популяризации внутрироссийского туризма, повышения транспортной доступности и развития межрегионального железнодорожного сообщения.

Курсирование электропоездов между Санкт-Петербургом, Валдаем и Старой Руссой стало возможным благодаря технологии "Ласточка" + тепловоз, когда по ходу движения происходит смена вида тяги (с электрифицированной на неэлектрифицированную линию).

Из Санкт-Петербурга "Ласточка" будет отправляться сдвоенным составом (10 вагонов). По прибытии в Бологое один из составов будет прицеплен к тепловозу ТЭП70БС, с которым он проследует до станций Валдай и Старая Русса по неэлектрифицированным участкам.

В пути предусмотрены остановки на станциях Обухово, Колпино, Тосно, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Бологое, Едрово, а также дополнительные остановки в выходные дни: Лычково, Кневицы, Пола, Парфино.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще