Новости 11 января 2023 г. 18:24

Семьям погибших при крушении Ан-2 в НАО власти выплатят по 2 млн рублей

Нарьян-Мар. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ненецкого автономного округа (НАО) окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавшим при жесткой посадке самолета Ан-2, сообщает пресс-служба окружного правительства в среду.

"По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного семьям погибших в авиапроисшествии выплатят по 2 млн рублей, пострадавшим - по 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Материальную поддержку также окажет АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд". Родным погибших предприятие выплатит по 2 млн рублей. "Сумма компенсации каждому пострадавшему будет рассчитываться страховой компанией индивидуально в зависимости от степени тяжести нанесенного здоровью вреда", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, 9 января около 15 часов рейсовый самолет Ан-2 совершил жесткую посадку недалеко от поселка Каратайка. На борту находились 12 человек. Двое из них погибли, 10 пострадали. Пострадавших доставили в Ненецкую окружную больницу, одного из пациентов отправили рейсом санавиации в Архангельск.

Воздушное судно эксплуатировалось АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд". Наиболее вероятной причиной происшествия стало обледенение самолета.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще