Новости 19 октября 2020 г. 17:32 обновлено 19 октября 2020 г. 18:16

Школьный автобус попал в ДТП в Петербурге, пострадали пятеро

Санкт-Петербург. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во Фрунзенском районе Петербурга произошло ДТП с автобусом, пострадали пять человек, четверо из которых - дети.

Как сообщили журналистам в понедельник в УГИБДД региона, по предварительной информации, около 16.45 мск на пересечении улиц Купчинская и Малая Балканская столкнулись автомобиль "Шкода" и автобус.

В пресс-службе Городской станции скорой помощи "Интерфаксу" уточнили, что в результате аварии пострадали пять человек, четверо из них - дети. По словам собеседника агентства, пострадавшие госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

В пресс-службе прокуратуры города "Интерфаксу" сообщили, что по факту инцидента начата проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке детей, а также полноты принимаемых перевозчиком и ответственными должностными лицами мер, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что на юге Петербурга водитель автомобиля "Шкода" не пропустил на перекрестке школьный микроавтобус, в результате чего тот упал на бок. Внутри находились пятеро школьников и двое сопровождающих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще