Новости 19 марта 2021 г. 13:00

Следователи проверяют причастность депутата Заксобрания Петербурга Резника к хранению наркотиков - источник

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дело о хранении наркотиков, в материалах которого упоминается имя депутата парламента Петербурга Максима Резника, расследуют в СКР, сообщил "Интерфаксу" в четверг информированный источник.

"В Следственный комитет поступило дело по 228-й статье УК РФ (Незаконные приобретение, хранение наркотиков - ИФ). Проверяются обстоятельства причастности депутата Резника", - сказал собеседник агентства.

Сам Резник сообщил "Интерфаксу", что об уголовном деле СК его не уведомлял. "Пока я знаю об этом только из СМИ. Со мной (из СК - ИФ) пока не связывались, наверное, свяжутся", - сказал депутат.

Информацией из официальных источников "Интерфакс" не располагает.

Как сообщалось, 11 марта Невский районный суд Петербурга заключил под стражу местного жителя Ивана Дорофеева, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Полиция обнаружила у него части конопли, которые он хранил якобы для сбыта. По данным СМИ, Дорофеев приходится дальним родственником депутату Резнику.

В начале марта в сети появились фото и видео, на которых зафиксировано присутствие депутата Резника в квартире, куда полицейские пришли для проведения оперативных мероприятий в рамках дела по статье 228 УК РФ. Сам парламентарий сообщил, что находился в гостях у родственников и был отпущен полицией до завершения обыска.

Издание "Фонтанка" уточняет, что в баночке из-под жевательной резинки, которые якобы принес в эту квартиру Резник, обнаружили 20 г наркотиков растительного происхождения, что подтверждается результатами экспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще