Новости 23 декабря 2020 г. 16:35

Суд Петербурга зарегистрировал заявление о выявлении нарушения в декларации губернатора Беглова

*** В администрации губернатора отвергают претензии заявителей

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал заявление об установлении факта нарушения, допущенного в декларации о доходах и имуществе губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба суда в среду.

Заявителями выступили исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров и ряд других лиц.

"Заявители просят суд установить факт нарушения губернатором Петербурга законодательства РФ. Заявители утверждают, что губернатор, предоставляя сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, не указал, что в его пользовании находится объект недвижимого имущества - загородная резиденция в поселке Комарово", - говорится в сообщении.

К производству заявление пока не принято, отметили в суде.

На днях Пивоваров сообщил, что вместе с муниципальными депутатами и общественными активистами подал иск в суд в связи с отсутствием в декларации Беглова сведений о резиденции в Комарово. По его словам, иск поддержали более 100 человек, которые требуют от суда признание факта нарушения в декларации губернатора.

В администрации города "Интерфаксу", в свою очередь, сообщили, что губернатор не должен был отражать в своей декларации о доходах и имуществе пользование загородной резиденцией в Комарово.

"Указанный объект недвижимости находится в оперативном управлении администрации губернатора Санкт-Петербурга. Он используется для обеспечения официальных мероприятий губернатора и правительства Санкт-Петербурга, поэтому не должен отражаться в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера губернатора в разделе "Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании", - сказали агентству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще