Новости 3 февраля 2022 г. 11:03

Сыктывкарский госуниверситет переходит на дистант с 9 февраля

Сыктывкар. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Занятия в Сыктывкарском государственном университете (СГУ) им. Питирима Сорокина (Коми) с 9 февраля по 20 февраля будут проходить в дистанционном формате из-за ситуации с распространением COVID-19, сообщила ректор Ольга Сотникова.

"Учебный процесс в новом семестре начнется в дистанционном режиме, пока до 20 февраля. Это касается почти всех студентов по всем формам обучения, но есть исключения", - сказала она в видеообращении, размещенном на сайте вуза.

По ее словам, очно останутся обучаться студенты заочной формы выпускного курса. Все занятия будут проводиться малыми группами и с минимальными перемещениями между аудиториями и корпусами.

У магистрантов института естественных наук выпускного курса очно будут проходить только лабораторные занятия.

"Лабораторные занятия у других студентов там, где это возможно, перенесем на более поздник срок", - добавила Сотникова.

Ректор также сообщила, что в общежитиях вуза добавили специальные изоляторы для студентов с симптомами ОРВИ. "Это обычные студенческие двухместные комнаты, оборудованные холодильником и микроволновкой", - сказала она.

Сотникова напомнила, что с 9 февраля 50% сотрудников переходят на удаленный режим работы, все работники старше 60 лет также перейдут на дистант.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще