Транспортная реформа в Петербурге идет по графику и вопреки санкциям - власти

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкции являются основным сдерживающим фактором для транспортной реформы в Петербурге, но в целом она не отходит от графика, сообщил во вторник журналистам Кирилл Поляков, согласованный палатой на должность вице-губернатора.

"На сегодняшний день сдерживающим фактором являются те ограничительные меры, которые были наложены на Россию. (...) Все этапы транспортной реформы реализуются по графику, невзирая на все сложности в экономическом плане, которые есть у всех регионов РФ в рамках текущих экономических противоправных мер", - сказал Поляков.

По его словам, сейчас производители автобусов справляются с колоссальной санкционной нагрузкой, тем не менее первый и второй этапы реформы были запущены вовремя, и запуск третьего этапа все еще намечен на 15 июля, как и предполагалось.

"Мы надеемся, что к 15 июля большая часть подвижного состава, необходимого для реализации новой (транспортной) модели, будет поставлена", - сказал Поляков.

Как сообщалось, во вторник петербургский парламент согласовал главу комитета по транспорту Полякова на должность вице-губернатора.

Поляков будет отвечать за решение вопросов инвестиционной политики, транспорта, промышленной и научно-технической политики, а также за развитие предпринимательства и потребительского рынка. Он будет курировать и контролировать комитеты по инвестициям, по промышленной политике, инновациям и торговле, а также по транспорту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще