Новости 10 июня 2020 г. 19:00

Ученые СПбГУ расскажут в онлайн-курсе об актуальной информации о COVID-19 и поиске вакцины от него

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный университет запускает онлайн-курс, посвященный коронавирусам, в том числе COVID-19, и возбудителям ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба вуза, в рамках курса ученые расскажут, что такое вирусы, какова их природа и чем они могут быть опасны для человека.

"Акцент в курсе будет сделан на информации о коронавирусах, в том числе о SARS-CoV-2 - возбудителе COVID-19. Кроме того, авторы курса помогут разобраться в актуальной информации о новом коронавирусе и расскажут о последних клинических испытаниях, связанных с поиском лекарств и вакцины от COVID-19", - говорится в сообщении.

Авторы курса - заведующий кафедрой общей физиологии СПбГУ доктор биологических наук, профессор Александр Марков и профессор кафедры физиологии СПбГУ, доктор биологических наук Оксана Рыбальченко.

В вузе отмечают, что курс рассчитан на обучающихся биологических и медицинских направлений российских вузов, но может быть интересен тем, кто хочет разобраться в информации о новом коронавирусе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще