Новости 26 июля 2023 г. 19:24

Замглавы Мурино арестован по делу о взятке

Гатчина. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд заключил под стражу заместителя главы города Мурино Ленинградской области по обвинению в коррупции, сообщает в среду пресс-служба управления СКР по региону.

По версии следствия, чиновник, имя которого не называется, получил взятку на общую сумму не менее 850 тыс. рублей за организацию заключения договоров с фирмой на выполнение работ и оказание услуг по проектированию, установке и вводу в эксплуатацию автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) в многоквартирных домах Ленинградской области, а также за общее покровительство и попустительство по службе, в том числе за организацию беспрепятственной приемки выполненных работ и оказанных услуг.

Действия фигуранта квалифицированы по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как сообщалось, ранее в рамках этого дела были заключены под стражу экс-председатель регионального комитета по ТЭК, обвиняемый в получении взяток и превышении должностных полномочий, а также бывший директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области, обвиняемый в мошенничестве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще