Новости 6 апреля 2023 г. 08:14

Арестованы обвиняемые в заказном убийстве экс-милиционера в иркутском Братске в 2010 году

Иркутск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи при содействии сотрудников ФСБ установили троих подозреваемых в заказном убийстве бывшего сотрудника патрульно-постовой службы в городе Братске Иркутской области в 2010 году, сообщило в четверг следственное управление СКР по региону.

"Трое мужчин в возрасте от 53 до 55 лет были задержаны сотрудниками УФСБ в Иркутске, Братске и Новосибирске. По ходатайству органов следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Задержанным предъявлено обвинение по п. "ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму).

По данным следствия, в июне 2010 года в Братске было совершено заказное убийство бывшего сотрудника патрульно-постовой службы. Мужчину застрелили из пистолета с глушителем, после чего в лесу сожгли его труп и автомобиль жертвы ВАЗ 21099. После совершения убийства исполнители получили от заказчика 1,5 млн рублей.

Тогда следствию не удалось раскрыть преступление. Уголовное дело было приостановлено. Его возобновили по материалам оперативно-розыскной деятельности областного управления ФСБ.

Следователи установили предполагаемого заказчика убийства по найму. "В настоящее время он объявлен в федеральный розыск", - уточнили в следственном управлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще