Новости 14 сентября 2020 г. 15:04

Директор красноярского вуза 4 года получала зарплату за троих знакомых - СКР

Красноярск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор одного из красноярских вузов, подозреваемая в трудоустройстве в учебное заведение "мертвых душ" и получении за них зарплаты, стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве, сообщает в понедельник пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, подозреваемая назначила на должность паспортистов студенческого городка вуза троих своих знакомых, которые фактически не выполняли свои функции.

При этом директор заведения предоставляла в бухгалтерию ложные сведения о выполненном объеме работ, за который на банковские счета лжесотрудников начислялась зарплата.

"В период с 2016 по 2020 годы перечислено в общей сложности около 800 тыс. рублей, которыми подозреваемая распоряжалась по собственному усмотрению, так как банковские карты, привязанные к счетам, находились у нее", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще