Новости 21 апреля 2021 г. 12:14

Мужчина скончался у здания больницы в Кемерово, проводится проверка

(расширенная версия, уточняется информация СК о возможной причине смерти)

Кемерово. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы организовали проверку после смерти мужчины, скончавшегося вблизи здания городской больницы в Кировском районе города Кемерово, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе СУ СК по региону в среду.

Накануне в соцсетях было опубликовано видео, на котором проходивший рядом со зданием горбольницы мужчина внезапно падает, после чего ему пытаются помочь прохожие, при этом одна из женщин пошла за врачами в медучреждение. По словам автора публикации, находившиеся в больнице врачи скорой помощи якобы отказались подходить к лежащему на земле мужчине, пояснив, что они занимаются только коронавирусными больными. В итоге он скончался до приезда другой бригады "скорой".

В пресс-службе СУ СКР по Кузбассу агентству сообщили, что мужчина скончался из-за проблем с сердцем.

"По данному факту организована проверка. Предварительно, причиной смерти стали проблемы с сердцем", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе ГКБ N3, рядом с которой произошел инцидент, агентству пояснили, что на момент обращения очевидца в больницу на место происшествия уже прибыла бригада медиков.

"В тот момент, когда женщина обратилась в поликлинику, на место произошедшего уже прибыла бригада скорой помощи, медработники которой, к сожалению, зафиксировали мгновенную смерть кемеровчанина", - сказал представитель больницы.

В пресс-службе областного центра медицины катастроф агентству уточнили, что у мужчины были хронические болезни. "Мужчина 80 лет вследствие ухудшения состояния на фоне хронической болезни умер до приезда "скорой медицинской помощи". "Скорая" приехала вовремя, в норматив уложилась", - сказал собеседник агентства.

Также он добавил, что по факту произошедшего проводится судмедэкспертиза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще