Новости 24 мая 2022 г. 13:46

Новосибирский водитель, наехавший на женщину с коляской, избежал наказания в связи с примирением сторон

Новосибирск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья 2-го судебного участка Кировского судебного района Новосибирска по ходатайству потерпевшей прекратил уголовное дело в отношении водителя-курьера, обвиняемого в наезде на пешехода, сообщает управление Судебного департамента в регионе.

Подсудимый обвинялся по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

"24 мая 2022 года потерпевшая в судебном заседании заявила ходатайство о прекращении уголовного дела, пояснив, что подсудимый Волобуев раскаялся в содеянном, принес извинения, возместил ей моральный вред", - говорится в сообщении.

Мировой судья, выслушав мнения участников процесса, удовлетворил ходатайство потерпевшей и освободил фигуранта от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей, прекратив в отношении него уголовное преследование.

По версии следователей отдела регионального управления СКР, днем 15 февраля 2021 года водитель автомобиля Toyota Corolla вблизи дома N20 по улице А.Чистякова в Кировском районе Новосибирска наехал на женщину с коляской, в которой находился ее ребенок.

Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшей вред здоровью средней тяжести.

По версии следствия, причиной послужил конфликт из-за замечания потерпевшей (старшей по дому) о парковке автомобиля на газоне.

Первоначально дело было возбуждено по ч.3 ст. 30, пп."а, в, и" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего ребенка, из хулиганских побуждений), однако в ходе расследования уголовного дела следственный орган переквалифицировал действия обвиняемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще