Новости 29 апреля 2021 г. 08:30

Обвиняемый в коррупции мэр Томска Кляйн перенес вторую хирургическую операцию

Томск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Томска Иван Кляйн, которого обвиняют в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве, перенес вторую хирургическую операцию и временно не может участвовать в судебных заседаниях, сообщила "Интерфаксу" адвокат градоначальника Марина Вихлянцева в четверг.

"20 апреля Ивану Григорьевичу (Кляйну - ИФ) провели вторую плановую операцию. Реабилитация, по данным медиков, займет порядка трех недель. В связи с этим сегодня в суде было принято решение о переносе заседания на 26 мая", - сказала Вихлянцева.

По ее словам, такое решение суд принял по результатам рассмотрения ходатайства защиты с медицинской документацией и данных судебного запроса в медучреждение.

Вихлянцева добавила, что Кляйн чувствует себя лучше, но испытывает слабость и проблемы с речью.

Как сообщалось, мэра обвиняют в двух эпизодах превышения должностных полномочий и незаконном предпринимательстве. В середине ноября 2020 года его арестовали, а затем временно отстранили от должности. В конце февраля Кляйна прооперировали в НИИ онкологии, 2 марта по решению суда перевели из СИЗО под домашний арест с пребыванием в медучреждении.

8 апреля Советский районный суд Томска начал рассмотрение дела мэра по существу, Кляйн себя виновным не признает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще