Новости 3 июня 2021 г. 14:46

Опрокинувшийся с битумом грузовик на трассе в Иркутской области загорелся при его подъеме

Опрокинувшийся с битумом грузовик на трассе в Иркутской области загорелся при его подъеме
Фото прокуратуры Иркутской области

Иркутск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел при поднятии опрокинувшегося грузовика, из которого разлился битум на автодороге Р258 "Байкал" в Иркутской области, сообщила журналистам пресс-служба главного управления МВД по региону.

"В момент поднятия большегруза произошло возгорание", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас на этом участке трассы экипажами ГИБДД организовано реверсивное движение транспорта.

"На месте работают экстренные службы, которые занимают ликвидацией пожара и в дальнейшем будут работать над устранением его последствий", - добавил представитель МВД.

Ранее сообщалось, что около 12 часов по местному времени на 81-м километре автодороги Р258 "Байкал" в Шелеховском районе Иркутской области опрокинулся грузовик с битумом. Произошел его разлив.

По информации полиции, 59-летний водитель грузовика не справился с управлением.

Никто не пострадал, движение транспорта на этом участке трассы не было ограничено.

Природоохранная прокуратура начала проверку по факту этой аварии, так как разлитый битум попал и в лес. В рамках проверки будет также определен размер ущерба почвам. Инициированы мероприятия по ликвидации загрязнения.

Следователи СК по факту происшествия организовали доследственную проверку по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Кроме того, проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности проводит прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще