Новости 28 мая 2021 г. 08:16

Прокуратура проверит больницу в Кемерово после инцидента с машиной без мест для лежачих пациентов

Кемерово. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кузбасская прокуратура начала проверку после появления в соцсетях публикации о том, что 83-летний мужчина не смог попасть на обследование, так как дежурный автомобиль больницы не имел мест для лежачих больных, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

"Выявлена видеозапись и публикация о том, что пожилого мужчину, оказавшегося в больнице, не повезли на медицинское исследование, автомобиль для перевозки не был оборудован надлежащим образом. На полу автомобиля находилась пожилая женщина. Организована проверка исполнения законодательства о здравоохранении", - говорится в релизе.

В пресс-службе Минздрава Кузбасса "Интерфаксу" затруднились прокомментировать данную ситуацию.

Накануне в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как пожилую пациентку больницы усаживают на пол дежурного автомобиля "Центральной районной больницы Кемеровского района", так как в машине нет мест для лежачих больных. По словам автора публикации, ее 83-летнего родственника, которого должны были отвезти на компьютерную томографию из-за подозрения на воспаление легких, также планировали разместить в автомобиле, но после конфликта лечащий врач якобы заявил, что обследование делать не будут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще