Новости 29 мая 2023 г. 11:39

Школьный микроавтобус попал в ДТП в Иркутской области, дети не пострадали

Иркутск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школьный микроавтобус "Газель" попал в ДТП в Иркутской области, сообщает прокуратура региона.

"Прокуратура Заларинского района организовала проверку по сообщению о дорожно-транспортном происшествии на 7 км автодороги "Залари-Троицк-Черемшанка" с участием школьного микроавтобуса", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 29 мая на выезде из поселка Залари автомобиль ВАЗ столкнулся со школьным автомобилем "Газель".

На фото, размещенном в телеграм-канале прокуратуры, школьный микроавтобус лежит в кювете, опрокинувшись набок. На место выезжал прокурор района, в ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения и других федеральных законов.

На сайте правительства региона уточняется, что пассажиры школьного автобуса "Газель" из Саянска, следовавшего в Заларинский район, не пострадали.

"ДТП по пути следования на областные соревнования школьников "Президентские состязания" произошло, по предварительным данным, по вине водителя автомобиля "Жигули", не уступившего дорогу школьному автобусу на повороте с основной дороги", - говорится в сообщении.

Автобус вез команду из 12 пятиклассников саянской школы №5 в Заларинский район на областные соревнования школьников "Президентские состязания".

После эвакуации из автобуса детей осмотрели оперативно прибывшие на место врачи скорой помощи, травм и повреждений не обнаружено. Все дети и взрослые ехали пристегнутые, как того требуют правила школьных перевозок. На месте было принято решение отправить школьников к месту проведения соревнований на автобусе, присланном администрацией города.

Между тем, ГИБДД по региону сообщает, что в результате аварии медицинская помощь понадобилась двум пассажирам автомобиля "ВАЗ". Водители ВАЗ и микроавтобуса не пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще