Новости 21 октября 2020 г. 14:53

СКР возбудил уголовное дело в связи с предоставлением некачественного жилья сиротам на Алтае

Барнаул. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Халатность чиновников, принявших некачественное жилье для сирот на 35 млн рублей, стала поводом для возбуждения уголовного дела в Алтайском крае, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным следствия, с октября 2014 по декабрь 2018 года управлением строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства края и региональным жилищным управлением были заключены с разными компаниями шесть госконтрактов на поставку в госсобственность 31 квартиры в Камне-на-Оби общей стоимостью около 35 млн рублей.

"После подписания актов приема-передачи должностные лица приняли в собственность квартиры, которые не соответствовали строительным и санитарным нормам, в том числе в части ненадлежащей работы инженерных коммуникаций - утечка из системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения", - говорится в сообщении.

По договорам найма квартиры передали для проживания сиротам.

"При этом недочеты, допущенные при строительстве, представляют угрозу для жизни и здоровья жильцов квартир жилого дома", - подчёркивается в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще