Новости 24 апреля 2020 г. 07:54

Строительство одной из двух автодорог к "Белокурихе Горной" на Алтае за 880 млн руб. начнется в 2020г

Барнаул. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство автодороги к горнолыжному комплексу "Мишина гора" в строящемся курорте "Белокуриха Горная" (ранее - "Белокуриха-2") начнется в текущем году, сообщил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых журналистам в пятницу.

"В текущем году начнется строительство дороги к горнолыжному комплексу на Мишиной горе. В настоящее время подготовлена необходимая документация для объявления конкурса по определению подрядчика на выполнение этих работ", - сказал Дешевых.

В дальнейшем будет построена дорога к другому горнолыжному комплексу - "Гора Глухариная".

"Правительством Алтайского края с Федеральным агентством по туризму заключено соглашение о предоставлении из федерального бюджета бюджету Алтайского края в объеме 880 млн рублей на строительство двух автомобильных дорог - к горнолыжному комплексу "Мишина гора" и "Гора Глухариная", общая протяженность которых составит более 4,4 км", - отметил глава управления.

Также, по его словам, "несмотря на серьезную ситуацию в индустрии туризма" из-за коронавируса помимо построенных в "Белокурихе Горной" объектов "уже начинается создание новых туристских объектов".

"В феврале нами было заключено инвестиционное соглашение с инвестором по строительству санаторно-курортного комплекса на 100 мест размещения", - продолжил Дешевых, уточнив, что строительство комплекса рассчитано до 2022 года.

Якорный инвестор строящегося курорта "Белокуриха Горная" - АО "Курорт Белокуриха" - намерен вложить в проект порядка 10 млрд рублей. Новая туристическая площадка расположена близ действующего города-курорта Белокуриха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще