Новости 9 декабря 2020 г. 10:19

Вертолет вылетел на поиск двух пропавших охотников на севере Иркутской области

Иркутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поиски двух пропавших охотников с привлечением авиации ведутся в северном Бодайбинском районе Иркутской области, сообщает в среду пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Работа наземных поисковых групп в настоящее время невозможна из-за крайне сложных погодных условий - глубокий снег не позволяет проехать снегоходам. Ситуацию также осложняет отдаленность местности, где, вероятно, пропали охотники, - более 120 км от села Маракан и 190 км от города Бодайбо.

"Сегодня в район поиска направлен вертолет Ми-8 МЧС с сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда и представителями МВД на борту", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, 26 ноября житель поселка Мамакан сообщил о пропаже сына и его приятеля, вышедших на снегоходе на охоту в район реки Патом. По его словам, 22 ноября они вышли с ним на связь и рассказали, что остановились в одном из зимовий вблизи реки Безымянка. С того момента на связь они больше не выходили. Пропавшие 1994 и 1991 годов рождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще