Главы Крыма и Севастополя доложили Путину о ситуации с топливом

2 июня. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма и губернатор Севастополя доложили президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с топливом на Крымском полуострове, он дал поручения профильным ведомствам для решения проблемы, сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

Главы Крыма и Севастополя доложили Путину о ситуации с топливом. Фото. © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

"Мы доложили с Михаилом Владимировичем (губернатор Севастополя Михаил Развожаев - ИФ) президенту (о ситуации - ИФ). Президент дал соответствующие поручения профильным ведомствам, связанные с обеспечением топливом", - сказал Аксенов в видеоролике, опубликованном в его канале в Max.

По словам Аксенова, топливо, поступающее на полуостров, распределяют между Крымом и Севастополем пропорционально численности населения.

Более детальную информацию Аксенов разглашать не стал, сославшись на вопросы безопасности.

Глава республики также сообщил, что в среду на сайте Минтопэнерго региона опубликуют интерактивную карту с информацией о наличии топлива на АЗС в каждом муниципалитете.

22 мая из-за логистических сложностей ограничения на продажу топлива в 20 литров на человека на АЗС ввели в Севастополе, с 29 мая ограничения на продажу бензина АИ-95 ввели в Крыму. Уже с 31 мая ограничения распространили и на АИ-92, при этом две крупнейшие сети АЗС полуострова прекратили свободную продажу АИ-95 - отпуск ведется только по талонам.

По словам Аксенова, ожидается, что ситуация нормализуется в течение 30 дней.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax