Астрахань. 14 января. ИНТЕРФАКС - Строительство жилья в Астраханской области в 2025 году выросло на 21% по сравнению с показателями 2024 года и достигло 726 тыс. кв. метров, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
Вместе с тем, как сообщалось, прогнозный план ввода жилья на 2025 год в регионе был установлен на уровне 615 тыс. кв. метров.
"Вместе с новыми домами появляются в регионе и комфортные общественные пространства. За год в области было благоустроенно 46 территорий: парки, набережные, детские и спортивные площадки", - написал Бабушкин в своем канале в мессенджере Max.
Помимо этого, в многоквартирных домах заменено 353 лифта. Решается проблема и с ветхим жильем. За год в новые квартиры переехали более тысячи астраханцев. Ликвидировано почти 14 тыс. кв. метров аварийного фонда.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Многоквартирные дома повреждены в Ростове-на-Дону после воздушной атаки - власти