Новости 12 декабря 2023 г. 19:56

Более 10 школ и детсадов Ростова-на-Дону остаются без света из-за аварии

(дополненная версия)

Ростов-на-Дону. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Последствия непогоды ликвидируют в Ростове-на-Дону, где без света остаются несколько районов, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале во вторник.

"Из-за аварии на высоковольтной линии 110 кВт в Аксайском районе без света остаются жители Пролетарского и Первомайского районов Ростова. Обесточено около 200 домов, 7 школ, 4 детских сада и 3 котельные, подающие тепло в 147 многоквартирных домов", - написал Логвиненко.

Он отметил, что всего зарегистрировано 39 обращений от жителей города, связанных с падением обледеневших деревьев и обрывом линий электропередач.

"Видим ухудшение погодных условий. Продолжаем обработку города противогололедными материалами. Сейчас задействовано 112 единиц техники и более 700 дворников", - добавил глава администрации города.

Логвиненко уточнил, что управлению образования он поручил, чтобы классные руководители связались с родителями школьников и рекомендовали им по возможности оставить детей дома.

Ранее ГУ МЧС по Ростовской области объявило штормовое предупреждение до конца суток 11 декабря, а также ночью и днем 12 декабря. Причины - гололед, гололедно-изморозевое отложение в сочетании с сильным восточным ветром 15-18 м/с.

В травмпункты Ростова-на-Дону с утра 11 декабря в связи с гололедом и ветром за медицинской помощью обратилось 333 человека, из них - 71 ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще