Новости 29 апреля 2021 г. 18:14

Бывший министр по информационной политике и массовым коммуникациям Дагестана предстанет перед судом по обвинению в хищении 2 млн рублей

Махачкала. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный Махачкалы рассмотрит дело в отношении бывшего министра по информационной политике и массовым коммуникациям Дагестана, обвиняемого в мошенничестве и подделке документов, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый, чтобы похитить деньги, выделенные на формирование в СМИ позитивного имиджа Дагестана, договорился со знакомым, чтобы тот зарегистрировал коммерческую организацию для участия в аукционе, обязуясь обеспечить ему победу.

"После регистрации компании с ее генеральным директором министром заключены 7 госконтрактов на создание документальных фильмов, которые фактически были выполнены другим лицом за меньшую плату", - говорится в сообщении.

В результате из бюджета было похищено свыше 2 млн. рублей.

В отношении бывшего министра возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). В 2019 году обвиняемого задержали в Словении. Другой соучастник преступлений осужден в 2015 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще