Новости 10 ноября 2023 г. 10:53

Два человека пострадали при взрыве газа в одном из частных домов Ингушетии

Магас. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Взрыв газовоздушной смеси произошел в пятницу утром в одном из домов в Назрановском районе Ингушетии, есть пострадавшие, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

"В 08:11 в дежурную смену ведомства поступило сообщение о происшествии в селе Яндаре по ул.Московская. По прибытии на место пожарно-спасательные подразделения установили, что произошел хлопок газовоздушной смеси в частном доме без последующего возгорания ", - сказал представитель ГУ МЧС.

По его словам, в результате инцидента разрушений и повреждений несущих конструкций строения нет. Пострадали два человека.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

От ведомства в ликвидации последствий происшествия привлекались 16 человек и 4 единицы техники.

Между тем, прокурор Ингушетии Андрей Васильченко организовал проверку в связи со случившимся, сообщили агентству в пресс-службе надзорного ведомства.

"Прокуратура установит все обстоятельства и причины случившегося, проверит соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности, а также об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки Васильченко взял на личный контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще