Новости 27 апреля 2021 г. 14:26

Экс-сотрудница Россельхознадзора в Ростовской области получила 4 года колонии за взяточничество

Ростов-на-Дону. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший старший инспектор одного из отделов Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Калмыкии признана виновной в получении взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"Установлено, что обвиняемая с 2017 по 2020 год получала от индивидуальных предпринимателей взятки за непринятие мер по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в области ветеринарии при производстве, заготовке, хранении, перевозке продукции и сырья животного происхождения. Общая сумма взяток составила более 230 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина получала взятки от предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Красносулинского района, городов Зверево, Гуково и Шахты Ростовской области.

Суд признал фигурантку виновной в получении взяток, а также в мелком взяточничестве (ч.3 ст.290, п."б" ч.5 ст.290, ч.1 ст.291.2 УК РФ), ей назначили 4 года колонии общего режима с запретом заниматься определенной деятельностью на 5 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще