Новости 17 июля 2023 г. 17:56

Количество перехватывающих парковок для тех, кто направлялся в Крым, может быть при необходимости увеличено - губернатор

Краснодар. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Перехватывающие парковки со стороны Кубани для тех, кто направлялся в Крым через мост на личном транспорте обеспечены горячим питанием, водой, туалетами, сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Как и сообщал ранее, со своей стороны, мы предусмотрели перехватывающие парковки - уже работают четыре площадки. Они обеспечены горячим питанием, водой, туалетами. На каждой находятся врачи и волонтеры. Созданы все условия для комфортного ожидания. При необходимости готовы увеличить их количество", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что специалисты продолжают обследование конструкций моста, в ближайшее время примут решение - возможно ли запустить автомобильное движение и в каком формате.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), Крымский мост был атакован ночью в понедельник двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами. Повреждена автодорожная часть. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Движение автомобилей по мосту остановлено. Для них доступны два варианта передвижения: маршрут через новые регионы и паромная переправа. Железнодорожное сообщение возобновили утром.

В результате атаки погибли два жителя Белгородской области, пострадал ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще