Новости 2 февраля 2024 г. 12:02

Обвиняемый в похищении и убийстве получил в Астрахани 18 лет строгого режима

Астрахань. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Астраханский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по делу о похищении и убийстве, совершенных в начале 2000-х годов, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что летом 2002 года в селе Черный Яр трое мужчин похитили сына местного жителя и его знакомую с целью получения выкупа. Девушку преступники вывезли в окрестности местной насосной станции, где позже осужденный задушил ее как свидетеля похищения.

Отмечается, что далее злоумышленники прибыли домой к отцу похищенного, избили его и потребовали денег за освобождение сына, однако мужчине под предлогом сбора денег удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. В свою очередь преступники, не получив выкупа, оставили похищенного в багажнике автомобиля и скрылись.

Ранее сообщалось, двое из трех участников преступной группы были задержаны с 2002 по 2009 годы, а третий обвиняемый скрылся, в связи с чем расследование было приостановлено. В июне 2023 года обвиняемый в похищении и убийстве девушки был установлен и задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще