Новости 17 февраля 2022 г. 16:07

Подрядчик сорвал проект по улучшению водоснабжения астраханского села с 3 тыс. жителей - власти

Астрахань. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области разорвали контракт на улучшения водоснабжения села Началово, который не был исполнен в декабре 2021 года, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Олег Полумордвинов в ходе заседания правительства в четверг.

"К сожалению, подрядчик, который заключил в августе 2020 года контракт на улучшение водоснабжения села, не выполнил своих обязательств. Работы выполнены на 78%. Контракт разорван. Завершена инвентаризация выполненных работ. Планируется привлечь нового подрядчика для ввода объекта в эксплуатацию", - сказал Полумордвинов.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время заседания подчеркнул, что эти работы выполняются в рамках федерального проекта "Чистая вода", и отметил их большую социальную значимость. Также, по словам астраханского губернатора, по вине подрядчиков в регионе сорвана реализация нескольких проектов и обратил на это внимание прокурора Астраханской области Сергея Фроста.

Село Началово - административный центр Приволжского района Астраханской области с населением около 3 тысяч человек.

Как сообщалось, летом 2019 года тогда еще врио губернатора региона Бабушкин ввел режим чрезвычайной ситуации в Приволжском районе, где из-за изношенного водопровода жители села Началово остались без питьевого водоснабжения.

По данным портала органов государственной власти региона, на реализацию проекта планировалось выделить около 150 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще