Новости 19 мая 2022 г. 19:36

Подвоз воды организован в оставшееся без водоснабжения астраханское село с 6 тысячами жителей

*** Сельчане жаловались о проблемах с водоснабжением Путину несколько лет назад

Астрахань. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварии на изношенных трубопроводах снова стали причиной отсутствия постоянного водоснабжения в селе Капустин Яр Астраханской области, сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

"Жалобы жителей села Капустин Яр на перебои с водоснабжением регулярно поступали в адрес главы региона. В этом году жители снова столкнулись с отсутствием питьевой воды. Ее даже не подвозили, хотя местные власти обязаны это делать. На старых, изношенных трубах часто случаются аварии, и люди подолгу остаются без воды", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что проблема находится на личном контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

"По его поручению в селе Капустин Яр специалисты проведут техобследование водопровода и разработают проект реконструкции разводящих сетей, а также проект строительства ветки от села Солянка до Капустина Яра (...) А пока наладили регулярный подвоз питьевой воды", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, в 2018 году астраханские власти отчитались о решении проблемы с водоснабжением села Капустин Яр, жители которого обращались с жалобами к президенту. Эти обращения вошли в "зеленую папку Путина", которую по итогам "прямой линии" с главой государства в июне 2017 года передали в регион. В мае 2018 года сообщалось, что завершено строительство водопровода к поселку. В нем проживают около 6 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще