Новости 6 июня 2022 г. 08:07

Похитители человека в Астраханской области получили от 5,5 до 14 лет заключения

Астрахань. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Cуд в Астраханской области признал виновными в похищении человека, вымогательстве и угоне автомобиля группу из шести мужчин, сообщает следственное управление СК РФ по региону в понедельник.

"Вынесен обвинительный приговор шести жителям поселка Цаган (Калмыкия) и села Енотаевки (Астраханская область) в возрасте от 33 до 44 лет. Им назначено наказание от 5,5 до 14 лет лишения свободы в исправительных колониях общего и строгого режимов", - говорится в сообщении.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными по п.п. "а, в, г, з" ч. 2 ст. 126, п.п. "а, в, г" ч. 2 ст. 163, п.п. "а, в" ч. 2 ст. 166 УК РФ (похищение человека; вымогательство; неправомерное завладение автомобилем).

Установлено, что 5 августа 2020 года осужденные в селе Енотаевка скрутили 34-летнего местного жителя и погрузили в его же автомобиль. Мужчину избивали руками, ногами и вымогали у него 420 тыс. рублей.

На другом автомобиле пленника перевезли в частный дом в поселке Цаган-Аман в Калмыкии, где снова били, в том числе деревянной палкой и рукояткой ножа, и требовали деньги.

Получив от мужчины 400 тыс. рублей, которые он снял с банковской карты, похитители потребовали еще столько же. Жертву отпустили собирать деньги, а в качестве залога оставили автомобиль.

Пленник пообещал собрать нужную сумму, в селе Енотаевка его отпустили - он обратился в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще