Новости 6 мая 2020 г. 15:14

Пошив защитных костюмов для медработников организовали на Ставрополье

Ставрополь. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько ставропольских предприятий приступили к выпуску противоэпидемических костюмов, одно из них сможет выпускать до 3 тыс. костюмов в день, сообщила пресс-служба краевого Минпрома в среду.

Выпуск защитной одежды для медработников на Ставрополье уже начала швейная фабрика в Пятигорске. По данным министерства, соответствующее производство выстраивают еще несколько компаний для многократного наращивания выпуска защитных костюмов.

В частности, одна из них уже задействовала две свои фабрики - в Кочубеевском районе и Георгиевском округе.

"Несколько моделей комбинезонов были сертифицированы в кратчайшие сроки. Мощности предприятия позволяют ежедневно выпускать до 3 тыс. противоэпидемических костюмов из спанбонда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ставропольское предприятие отгрузило более 10 тыс. защитных костюмов для медицинских учреждений региона. Еще около 15 тыс. изделий поступят в амбулатории края в ближайшие дни.

В Ставропольском крае из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности, обязательная самоизоляция для всех жителей региона была введена в конце марта и продлена до 11 мая. Всего в крае коронавирусом заражены 864 человека, 200 выздоровели и выписаны из больниц, умерло 20 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще