Новости 24 апреля 2020 г. 15:33

Пострадавшим при пожаре в жилом доме в Краснодаре окажут помощь - губернатор

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился оказать помощь жильцам многоквартирного дома, где в пятницу днем произошел пожар.

"Сегодня в Краснодаре случилась трагедия - в многоэтажке произошло возгорание газа. Эвакуировано 35 человек. Поручил оперативно оказать помощь всем пострадавшим и предоставить им временное жилье", - написал глава региона на странице в телеграме.

Губернатор сообщил, что поручил своему первому заместителю взять ситуацию на личный контроль.

По факту пожара в жилом доме Краснодара, в котором погиб один человек, проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю.

По данным следствия, в пятницу днем произошло возгорание в одной из квартир шестиэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного на переулке Ленинском. Соседи, обнаружив возгорание, сообщили в пожарную службу и вызвали бригаду скорой помощи. На месте происшествия обнаружено тело 68-летнего хозяина квартиры.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по краю сообщалось, что пожар произошел в около 14:00 мск и оперативно ликвидирован в 14:25 мск. Горела квартира на четвертом этаже шестиэтажного дома на площади 20 кв. метров. Из здания эвакуировали 35 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще