Новости 14 апреля 2023 г. 13:34

Пятерых экс-полицейских в Северной Осетии подозревают в том, что подкинули иностранцу наркотик для улучшения своих показателей

Владикавказ. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в отношении пятерых бывших оперуполномоченных отдела полиции во Владикавказе, один из них задержан, остальных ищут, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Северной Осетии.

"По версии следствия, 4 января 2023 года подозреваемые прибыли в один из хостелов города Владикавказа для проверки гражданина ближнего зарубежья на причастность к незаконному обороту наркотиков. Не обнаружив их у мужчины, оперативники, для улучшения показателей своей работы, перевезли потерпевшего в одну из городских квартир, где в период с 4 по 7 января 2023 года удерживали", - говорится в сообщении

По предварительным данным, бывшие полицейские сфабриковали в отношении потерпевшего дело о незаконном обороте наркотиков, положив ему в карман свертки с героином и сделав две закладки с наркотиком в подъезде дома во Владикавказе, якобы сделанными потерпевшим для сбыта.

"Противоправные действия подозреваемых повлекли незаконное возбуждение следственными органами в отношении потерпевшего уголовного дела и избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточняется в сообщении.

Уголовное дело в отношении экс-полицейских возбуждено по п.п. "г", "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из личной заинтересованности). Один из них задержан, местонахождение остальных устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще