Новости 25 июня 2021 г. 11:53

"Россети Северный Кавказ" повысили надежность электроснабжения почти 100 тыс. жителей Владикавказа

Владикавказ. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" завершило плановый ремонт оборудования на подстанции 110 кВ "Левобережная" во Владикавказе, сообщает пресс-служба компании.

Подстанция "Левобережная" эксплуатируется с 80-х годов. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения порядка 40 социально значимых учреждений, а также более 96 тыс. жителей северо-западного района Владикавказа.

В рамках проведенных работ специалисты филиала "Севкавказэнерго", в частности, отремонтировали силовые трансформаторы, выключатели, разъединители с заменой опорно-стержневых изоляторов, а также выполнили техническое обслуживание оборудования подстанции.

Как сообщалось, "Россети Северный Кавказ" в 2021 году направят на реализацию ремонтной программы в Северной Осетии 203,8 млн рублей, что на 3% больше, чем годом ранее.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще