Новости 26 августа 2020 г. 17:40

Сбербанк в I полугодии увеличил кредитный портфель в Ростовской области на 9%

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совокупный кредитный портфель Сбербанка России в Ростовской области с начала 2020 года вырос на 9% и на 1 июля составил 295,4 млрд рублей, сообщил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов в ходе онлайн-брифинга в среду.

В частности, корпоративный кредитный портфель вырос на 16%, до 127 млрд рублей.

"Сегодня в банке - более 70 тыс. клиентов, то есть, каждая третья компания области. В первом полугодии у нас появилось 9,5 тыс. новых клиентов-юрлиц", - отметил Салимов.

Остаток привлеченных средств юридических лиц в первом полугодии в регионе вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 61 млрд рублей.

Кредитный портфель физических лиц в ростовском подразделении банка вырос с начала 2020 года на 4% и на 1 июля составил 168,4 млрд рублей.

"В первом полугодии в нашем банке оформлены 6,3 тыс. жилищных кредитов на 10,8 млрд рублей, что на 10% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Драйверами роста были отложенный спрос, программа "Господдержка 2020" (по данной программе на 1 июля выдано 1,8 тыс. кредитов на 3,4 млрд рублей) и инвестиционный спрос", - уточнил Салимов.

Объем платежей населения в удаленных каналах банка в первом полугодии вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 45 млрд рублей, число операций в "Сбербаке Онлайн" - на 21%, до 46 млн.

В Ростовской области Сбербанк представлен 452 офисами.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще