Новости 15 апреля 2020 г. 14:03

СКР не нашел подтверждения сообщению об избиении детей в одном из детсадов Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Карачаево-Черкесии завершили проверку информации о систематическом применении насилия в отношении детей в одном из детсадов села Коста-Хетагурово, не найдя подтверждения заявленным фактам.

"Сообщение о систематическом применении насилия в отношении детей не нашло подтверждения. По результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СК России КЧР Роман Цыганков.

Вместе с тем, по его словам, в результате мер, предпринятых в ходе проверки, трое лиц были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за нарушения в организации пребывания детей в детском саду.

По итогам проверки организованы мероприятия по приведению самой территории в соответствие с требованиями норм безопасности, в том числе обустроено ограждение детского сада, а на его территории ликвидированы постройки, представлявшие угрозу для детей.

Как сообщалось, поводом для проверки послужила информация, размещенная в одном из пабликов в интернете. Сообщение сопровождалось звуком, который, по утверждению родителей, был записан на смарт-часы ребенка во время его пребывания в дошкольном учреждении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще